отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Постоянная перезагрузка Sony KDL-46W905A

РЕШЕНО
Yursivan
Участник

Постоянная перезагрузка Sony KDL-46W905A

Доброго Всем здоровья! 

Телевизор куплен под Новый 2014 Год, обновления получил сразу же "будь они прокляты". Вне SEN работает прекрасно. При просмотре приложений, особенно YouTube, иногда FashionTV, на остальных редко, идёт перезагрузка с включением логотипа SONY, после трёхкратного перегруза идёт восьмикратное мерцание красного светодиода, получал все пакеты обновлений, надеялся на изменения в последующих пакетах, результат один и тот же, включил данный в подарок DVD Player Sony BDP-S5100, работает безупречно, протягивает все приложения и 4К, только немножко притормаживает, вопрос, в чём ф...ня? Прошивки косые, или он в какую то защиту входит, в смысле по загрузке через LAN, такой дорогой тел. и такие нелепые косяки, либо в пакеты обновлений вставляют специально кривой файл для пополнения бюджета сервис центров, уже не знаю что и думать, кстати в  DVD Player обновления не устанавливались, там даже по умолчанию оно отключено.

В общем Спасибо если что то внятно вразумительное ответите!

 

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


PeterFirzin написано:

Sony kdl-47W807A. Похожие косяки с перезагрузкой... но зачем телевизору перезагружаться.😕


Здравствуйте,

... однако, Ваш девайс возможно только пытается перезагрузиться  :smileyhappy:... а реально перезагружаться пробовали (?): выполняется через обесточивание на 5 мин., разъединение всех разъемов, в т.ч. антенного, и последующее включение.


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

Yursivan
Участник

Доброго Всем здоровья!

После всех моих сообщений прошёл год, получал все ПО в автомате,  не заметил никаких проблем, и за это время ТВ пока работает безупречно, думаю что ПО для этой марки ТВ доработали.

Надеюсь!?

P.S.

Хотя после получения 4 обновления  ПО, для моего интернет модема, пришлось вернуться ко 2му ПО, иной раз и засомневаешся в работе программистов.

Прошу прощения у администратора, конечно же это другая тема.

В общем по ТВ проблем нет, тему можно закрыть.

Спасибо!

Просмотреть решение в исходном сообщении

20 ОТВЕТ 20
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В Вашем случае самое оптимальное обратиться в сервис для тестировария работы ТВ, только снимите на видео проявления неисправности. Если в сервисе выяснистся что ТВ нуждается в севсном обслуживании, его проведут, пока не закончился гарантийный период бесплатно, если после возврата ситуация не изменится, отдайте второй раз в сервис, после второго неудачного севисного обслуживания можно требовать справку о неисправности ТВ, и вернуть ТВ в магазин для замены или возврата денег.

Судя по всему Вы не очень компетентны в технических тонкостях современных ТВ, если пишите о 4К, а у Вас ТВ поддерживающий 2К, поэтому не стоит делать каких-то выводов об качестве обновлений, это Ваш субьективный взгляд. Да и обновления ставить Вас ни кто не заставлял, достаточно было ознакомится и инструкцией пользователя и отключить автоматическое обновление.

Прошивки перед выходом проходят всестороннее тестирование но всех особенностей работы ТВ, интернет провайдеров и поставщиков интернет-контента все равно не предусмотреть.

Это мое субьективное мнение, можете не брать его во внимание, но здесь форум пользователей а не специалистов СОНИ, севис сюда заглядыват крайне редко.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Yursivan написано:

... При просмотре приложений, особенно YouTube, иногда FashionTV, на остальных редко, идёт перезагрузка с включением логотипа SONY, после трёхкратного перегруза идёт восьмикратное мерцание красного светодиода...


Здравствуйте,

... таки, если вы столкнулись с проблемой многократной перезагрузки, выполните следующие действия для сброса интернет-соединения телевизора.

  1. Отсоединитетелевизор от сети способом, соответствующим вашему типу подключения к Интернету.
    • Отсоедините кабель Ethernet.
    • Отсоедините беспроводной USB-адаптер (если имеется).
    • С помощью пульта ДУ откройте раздел настроек сети в меню настройки телевизора и отключите беспроводное соединение.
  2. Выключите телевизор.
  3. Перезагрузите маршрутизатор или точку доступа, отсоединив и снова присоединив шнур питания.
  4. Включите телевизор.
  5. Заново подключитетелевизор к сети способом, соответствующим вашему типу подключения к Интернету.
    • Снова присоедините кабель Ethernet.
    • Снова присоедините беспроводной USB-адаптер (если имеется).
    • С помощью пульта ДУ откройте раздел настроек сети в меню настройки телевизора и включите беспроводное соединение.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Yursivan
Участник

magvld писал: 

Судя по всему Вы не очень компетентны в технических тонкостях современных ТВ, если пишите о 4К, а у Вас ТВ поддерживающий 2К

Спасибо! с Вами согласен, как то упустил из виду,  разрешение 1920x1080, 3840х2160 относительно 2к и 4к, хотя технические аспекты  изучил, да и сам как то с новыми технологиями дружу . Больше уделил внимание частоте 800Гц, которая вроде бы реальная, при просмотре роликов 4к на своём тел. с разрешением 1920x1080,  изображение изумительное, я просто не представляю какое будет изображение с разрешением  3840х2160, по моему и этого предостаточно.

Ещё раз Спасибо!

 

Yursivan
Участник

по совету igorillo: 

... таки, если вы столкнулись с проблемой многократной перезагрузки, выполните следующие действия для сброса интернет-соединения телевизора..........

Здравствуйте!

Последовал Вашим рекомендациям, по истечению минут 15 теста по YouTube, снова перегрузился, потом минут через 5 перегрузился, потом через 3 минут выгрузился сразу с 8ми кратным мерцанием красного светодиода. иногда бывает когда смотришь один ролик с самопереходом на другой, не выгружаетя, но всё равно иногда перезагрузится, а когда шаришь по  YouTube это происходит часто.

После первого пакета обновлений этого не замечал, Последующие три поочерёдно не исправили положения.

Спасибо! Но жаль задача не решилась.

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Yursivan написано:

... жаль задача не решилась.


... для Вашего случая прежде, чем посетить АСЦ, имеется еще кое-что из штатного арсенала для пользователя - это процедура восстановления заводских настроек :smileywink::

- т.н. "мягким способом", см. здесь:

http://pdf.crse.com/manuals/13HG900111/RU/c_gset_europeall_co_facset.html

- т.н. "жестким способом" через RESET (позаботьтесь заранее, чтобы сохранить список цифровых каналов на флэшке), см. здесь Как восстановить заводские настройки телевизора. (NB:smileyalert: на Ваш страх и риск)

 

P.S. :smileyinfo: к размышлению: тут можно ознакомиться с успешным опытом коллеги по "лечению" через RESET такой же модели с такими же "симптомами":

http://community.sony.ru/t5/televizory/avtoperezagruzka-i-otklyuchenie-46w905a/m-p/1476746#M7777

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

PeterFirzin
Исследователь

Sony kdl-47W807A. Похожие косяки с перезагрузкой. Понятное дело был подключен ч/з вайфай и поначалу грешит на сеть. Прикрутил связь по проводу, по началу все было прекрасно - но потом тоже самое но реже стало происходить.

У брата тоже 807 только 55 диагональ. Фильмы если телевизор не принимал то вырубался напрочь и приходилось отключать от сети. С текущими обновлениями вроди исправили и телики пишут = не поддерживаемый формат.

Понятно что если сеть нестабильна то потери пакетов и все такое, но зачем телевизору перезагружаться.😕

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


PeterFirzin написано:

Sony kdl-47W807A. Похожие косяки с перезагрузкой... но зачем телевизору перезагружаться.😕


Здравствуйте,

... однако, Ваш девайс возможно только пытается перезагрузиться  :smileyhappy:... а реально перезагружаться пробовали (?): выполняется через обесточивание на 5 мин., разъединение всех разъемов, в т.ч. антенного, и последующее включение.


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Yursivan
Участник

 


igorillo написано:

Yursivan написано:

... жаль задача не решилась.


... для Вашего случая прежде, чем посетить АСЦ, имеется еще кое-что из штатного арсенала для пользователя - это процедура восстановления заводских настроек :smileywink::

- т.н. "мягким способом", см. здесь:

http://pdf.crse.com/manuals/13HG900111/RU/c_gset_europeall_co_facset.html

- т.н. "жестким способом" через RESET (позаботьтесь заранее, чтобы сохранить список цифровых каналов на флэшке), см. здесь Как восстановить заводские настройки телевизора. (NB:smileyalert: на Ваш страх и риск)

 

P.S. :smileyinfo: к размышлению: тут можно ознакомиться с успешным опытом коллеги по "лечению" через RESET такой же модели с такими же "симптомами":

http://community.sony.ru/t5/televizory/avtoperezagruzka-i-otklyuchenie-46w905a/m-p/1476746#M7777


Спасибо за помощь и рекомендации !!!

Сделал перезапуск  "жестким способом", всё обнулилось как при покупке в салоне, все настройки выставил, более того скачал тесты для проверки ЖК телевизоров здесь:http://testlab.by/televizory/35-pokupka-televizora-test-dlya-proverki-zhk-televizora, очень помогло во время настройки, погонял по YouTube с 10 утра до 23 вечера, ни разу не перегрузился, работает безупречно.

Ещё раз Спасибо!

Считаю что вопрос решён.

 

P.S. Хочу немного добавить,но это считаю своим мнением. После получения пакета обновления думаю стоит перегрузить  "жестким способом", как бы полностью обновить файловую систему, типа перезагрузки компа после обновления или установки тех или иных программ с внедрением в программ файл, хотя это конечно пробематично для предустановленных и сохранённых настроек, но по мне, если это повторится, так я лучше перегружу или не буду получать обновления,ещё подумаю.

Спасибо за дальнейшие мнения!

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Yursivan написано:
...Спасибо за помощь и рекомендации !!!

Сделал перезапуск  "жестким способом"... погонял по YouTube с 10 утра до 23 вечера, ни разу не перегрузился, работает безупречно.

Ещё раз Спасибо!

Считаю что вопрос решён.


... и Вам, коллега Yursivan, спасибо на добром слове :smileyhappy:! - это прежде всего...


Yursivan написано:
... P.S. Хочу немного добавить,но это считаю своим мнением. После получения пакета обновления думаю стоит перегрузить  "жестким способом", как бы полностью обновить файловую систему, типа перезагрузки компа после обновления или установки тех или иных программ с внедрением в программ файл, хотя это конечно пробематично для предустановленных и сохранённых настроек, но по мне, если это повторится, (1) так я лучше перегружу (2) или не буду получать обновления,ещё подумаю.

Спасибо за дальнейшие мнения!


... "еще подумаю" - хорошое решение: информация к размышлению ниже:

 

(1) ... да уж... и сколько еще воды утечет без Великого S.J., пока ТВ от сегодняшнего уровня явного "недокомпьютера" приблизитсяк уровню компьютеров  (мобильным телефонам в этом "повезло" больше :smileyhappy:)... а пока, если программный (из меню) сброс настроек девайса на заводские неэффективен, то из самостоятельных остается только "жесткий" аппаратный способ (NB:smileyalert: - важно помнить, что действовать нужно очень аккуратно, и все последствия на Ваш страх и риск).

 

(2)... таки, коллеги "по обновлению" BRAVIA'13 уже выработали стойкий иммунитет (чего и Вам не повредит кас. Вашей BRAVIA'14 :wink:) в результате последствий "предыдущих столкновений с граблями", т.о. для ответа на вопрос "Что делать?" нелишним будет поподробнее ознакомиться с темами:

- http://community.sony.ru/t5/televizory/sony-kdl-32w654a-slomalsya/td-p/1534542

- http://community.sony.ru/t5/televizory/poslednee-obnovlenie-pkg4-000eua-dlya-kdl-50w656a/m-p/1432966...

 

Поэтому коллективный разум форума уже выработал в результате таких случаев 3 простых правила (NB!😞

 

- Не уверен - не обновляйся!

- Жди мнения от независимых тесторов!

- Помни: обновляешься на условиях "как есть"!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).