отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Автоперезагрузка и отключение 46W905A

РЕШЕНО
Ptizin
Исследователь

Автоперезагрузка и отключение 46W905A

Здавствуйте! Смотрел TV, прямо во время просмотра перезагрузился, затем сделал тоже самое 3-5 раз с интервалом где-то в минуту. Потом отключился и стала мигать подсветка красным цветом. Включаю, всё повторяется, на пульты не реагирует, включается только с "тела".

 

Посмотрел бумажную инструкцию, там в неисправностях написано "Посчитайте сколько раз мигает индикатор и обратитесь к специалистам Sony". Мигает 8 раз быстро с интевалом в 3 секунды.

 

Нужна помощь! Заранее благодарю!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Ptizin
Исследователь

Не дождался завтра, сделал перезагрузку, заработало! Посмотрю, как будет вести себя дальше, пока "полёт нормальный!".

 

Между перезагрузками (при включенном TV) одновременно зажал на 5 секунд кнопку "Вкл" на самом TV и кнопку "Вверх" на пульте ДУ - TV выключился. После этого включился штатно с пульта ДУ и всё работает в нормальном режиме, при этом никакие настройки не сбросились.

 

Благодарю за подсказку! Может у кого возникнет такая проблема, попробуйте по моей инструкции, надеюсь поможет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Ptizin написано:

... Мигает 8 раз быстро с интевалом в 3 секунды...


Добро пожаловать на форум,

... так девайсы BRAVIA сигнализируют, что хозяину пора обратиться в АСЦ:

- круглосуточные бесплатные тел. номера и др. контактные данные - http://www.sony.ru/section/kontakt

- варианты организации ремонта - http://www.sony.ru/support/ru/repair?source=rss

- найти сервисный центр - http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc

Тем не менее, успехов в Новом году :alert: :four_leaf_clover:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Ptizin
Исследователь

Благодарю за ответ! Параллельно с этим сообщением я отправил второе в поддержку через e-mail, посмотрю, что там ответят. Скорее всего проблема в программной оболочке, а не в аппартной. Во всяком случае хочется на это надеяться. Отдавать в АСЦ буду только в крайнем случае, кто его знает, что там с ним делать будут.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Ptizin написано:

... Скорее всего проблема в программной оболочке, а не в аппартной. Во всяком случае хочется на это надеяться...


Ваши предположения, скорее всего, верны: "мигает 8 раз" = "Software Error" (кое-какие подтверждения доступны на этом форуме через поиск).


Ptizin написано:

... Отдавать в АСЦ буду только в крайнем случае, кто его знает, что там с ним делать будут.


В этом случае можно попробовать (NB:smileyalert: на Ваш страх и риск) сделать RESET т.н. "жестким способом" (см. пост коллеги SK-Hardwired от 29-11-2013 01:58 PM):
http://community.sony.ru/t5/Телевизоры/KDL-W808A-новая-прошивка-PKG4-000EUA-25-11-13/m-p/1433416/hig...

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Ptizin
Исследователь

Ещё раз благодарю! Вы подтвердили моё предположение, сам подумывал о Reset, только не знал как его можно сделать без пульта. Подожду до завтра (5 января), начинает работать тех.поддержка, если не дадут конкретного решения, сделаю сброс настроек.

Ptizin
Исследователь

Не дождался завтра, сделал перезагрузку, заработало! Посмотрю, как будет вести себя дальше, пока "полёт нормальный!".

 

Между перезагрузками (при включенном TV) одновременно зажал на 5 секунд кнопку "Вкл" на самом TV и кнопку "Вверх" на пульте ДУ - TV выключился. После этого включился штатно с пульта ДУ и всё работает в нормальном режиме, при этом никакие настройки не сбросились.

 

Благодарю за подсказку! Может у кого возникнет такая проблема, попробуйте по моей инструкции, надеюсь поможет.

sula336
Исследователь

Здравствуйте!

У меня та-же проблема. При просмотре роликов с YouTube, особенно при перемотке или перемотке на следующий ролик, ТВ (55HX853) сначала перестает реагировать на пульт, затем через несколько минут(!!!) перегружается. Пробовал сделать сброс на заводские настройки (сначала через меню телевизора, затем и "жестким способом" кнопками) не помогло.

Еще после сброса пропало большинство приложений на кнопке "SEN", в том числе IVI.ru, зомби и др.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


sula336 написано:

... У меня та-же проблема. При просмотре роликов с YouTube, особенно при перемотке или перемотке на следующий ролик, ТВ (55HX853) сначала перестает реагировать на пульт, затем через несколько минут(!!!) перегружается. Пробовал сделать сброс на заводские настройки (сначала через меню телевизора, затем и "жестким способом" кнопками) не помогло.

Еще после сброса пропало большинство приложений на кнопке "SEN", в том числе IVI.ru, зомби и др.


Добро пожаловать на форум,

... таки, обычно народу в случаях, аналогичных Вашему, помогают кое-какие средства из арсенала простого пользователя BRAVIA :wink: (все же нелишним будет начать с №1, и попробовать продолжить далее в порядке возрастания, аккуратным образом придерживаясь инструкций):

http://community.sony.ru/t5/televizory/mediapleer-sony-kdl-50w817b-perestal-rabotat/m-p/1849762#M106...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. NB:smileyalert:: если проблема не уходит, тогда присоединяйтесь к коллегам, ожидающим исправляющей версии обновления прошивки, здесь:

http://community.sony.ru/t5/televizory/ne-rabotayut-youtube-i-opera-prilozheniya-na-kdl-42w817b/m-p/...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

sula336
Исследователь

Это все я проделал уже и не раз. Разве что антенный штекер не вытаскивал... Не помогает. Правда сразу после автоматического обновления прошивки недели две-три назад один вечер YouTube (это который Новый YouTube для ТВ) не приводил к зависаниям (правда я не долго его потестил).

В других приложениях, например в Zoomby при просмотре фильм останавливается через каждые 5 - 10 мин, но сам ТВ не зависает. Приходится каждый раз перезапускать фильм и перематывать. Хотя это может быть глюк Zoomby.

   

profile.country.RU.title
Nik2009
Новый

Доброе время суток!

У меня такая же проблема. С небольшим дополнением. При включении в сеть, через примерно минуту начинает мигать красным 8 раз. Но если на пульте  ДУ  нажать  включение или нажать HOME может засветиться  лого SONY,  а иногда показаться  экран  с меню или с тем каналом или источником на котором он ранее выключился.  Но "счастье" длится 5-10 секунд и  снова начинает мигать 8-кратно красный диод. Почитав на форумах и  по местным веткам,  воодушевился сделать сброс к заводским настройкам ( хард ресет - hard reset).  Но, к сожалению,  не обнаружил на своем телевизоре кнопки включения(!!!). Что делать ?  Переключиться в меню не успеваю. Кнопки POWER (ПИТАНИЯ) на корпусе ТВ  нет.  Прошивку пока делать опасаюсь. Сервис-центр очень далеко. Помогите сделать сброс до заводских настроек. Главная плата и плата блока питания выглядят как новые.  Правда все это началось со скачка напряжения в сети.