отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Постоянная перезагрузка Sony KDL-46W905A

РЕШЕНО
Yursivan
Участник

Постоянная перезагрузка Sony KDL-46W905A

Доброго Всем здоровья! 

Телевизор куплен под Новый 2014 Год, обновления получил сразу же "будь они прокляты". Вне SEN работает прекрасно. При просмотре приложений, особенно YouTube, иногда FashionTV, на остальных редко, идёт перезагрузка с включением логотипа SONY, после трёхкратного перегруза идёт восьмикратное мерцание красного светодиода, получал все пакеты обновлений, надеялся на изменения в последующих пакетах, результат один и тот же, включил данный в подарок DVD Player Sony BDP-S5100, работает безупречно, протягивает все приложения и 4К, только немножко притормаживает, вопрос, в чём ф...ня? Прошивки косые, или он в какую то защиту входит, в смысле по загрузке через LAN, такой дорогой тел. и такие нелепые косяки, либо в пакеты обновлений вставляют специально кривой файл для пополнения бюджета сервис центров, уже не знаю что и думать, кстати в  DVD Player обновления не устанавливались, там даже по умолчанию оно отключено.

В общем Спасибо если что то внятно вразумительное ответите!

 

20 ОТВЕТ 20
PeterFirzin
Исследователь


igorillo написано:

PeterFirzin написано:

Sony kdl-47W807A. Похожие косяки с перезагрузкой... но зачем телевизору перезагружаться.😕


Здравствуйте,

... однако, Ваш девайс возможно только пытается перезагрузиться  :smileyhappy:... а реально перезагружаться пробовали (?): выполняется через обесточивание на 5 мин., разъединение всех разъемов, в т.ч. антенного, и последующее включение.


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...



Реально можно

 

Удерживаю нажатой кнопку на пульте 5-10 сек и он выключается перезагружается

 

Мне помогла как ни странно "ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ" на текущей прошивке PKG4.451EUA

 

Реально никаких "жестких" сбросов - Ютуб радует по сей день - ни разу не заметил самопроизвольных переключений. Планшет Nexus 7 привязан и телевизр отлично работает как экран Ютуба.

Теперь попробую учетку из гугла включить и еще потестить.

 

Спасибо за помощь

Yursivan
Участник

Доброго Всем здоровья и с наступающим Новым Годом!

Как то раньше по моим постам выше, по поводу получения или неполучения обновлений, я после перезагрузки восстановил работоспособность ТВ и отказался от обновления, отключив загрузку авто.

Но недавно недели две назад, при желании поюзать по YouTube, ТВ изъявил потребность обновиться, при отказе YouTube просто не давал возможности зайти, пришлось на свой страх и риск обновить ПО, после этого YouTube заработал, пока полёт нормальный, предыдущих перегрузов нет, но вопрос не в этом, это что, YouTube подвязан к ПО обновлениям, а я думал что все приложения обновляются интернет содержимым, тоесть пункт "обновление интернет содержимого".

И значит хочу я или не хочу, а всё равно придётся загрузится обновлениями!!!???

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Yursivan написано:

... при желании поюзать по YouTube, ТВ изъявил потребность обновиться... а я думал что все приложения обновляются интернет содержимым, тоесть пункт "обновление интернет содержимого".

И значит хочу я или не хочу, а всё равно придётся загрузится обновлениями!!!???


... однако, коллега, это - две большие разницы :smileywink::

Термин Обновить Интернет-содержимое - в html-инструкциях означает просто Обновить Интернет-контент (или Refresh Internet Content).

 

... а это "занимательная" сравнительная лексика, что имеется (а существо Вы уже поняли и увидели сами) :smileyhappy::

- Обновление служб Интернет-видео ( http://pdf.crse.com/manuals/13HG900111/RU/brivideo.html 😞

Нажмите кнопку HOME, затем выберите [Установки] → [Сеть] → [Обновить Интернет-содерж].

- To update Internet Video content services ( http://pdf.crse.com/manuals/13HG900111/EN/brivideo.html 😞

Press the HOME button, then select [Settings] → [Network] → [Refresh Internet Content].

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Yursivan
Участник

Извините, может как то я не так сформулировал вопрос.

Пункт  HOME, затем выберите [Установки] → [Сеть] → [Обновить Интернет-содерж].

Это я знаю, просто я не помню дословно, но суть такова: При попытке зайти на контент YouTube, выскочило окошко с содержимым, якобы для того что бы зайти на YouTube, нужно загрузить и установить предоставленное ПО для телевизора, хотя в настройках оно отключено, и после моего согласия ПО загружалось с пресущими ему действиями: загрузка, перезагрузка ТВ с логотипом Sony и т.п.

Вот как то так, и я стою перед волросом, что приложение YouTube имеет полное отношение к ПО и это приложение обновляется именно с ПО, а не с Интернет-содерж? Таким образом получается что ПО надо таки получать.

Ещё раз извините за непонятку!

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Yursivan написано:

... но суть такова: При попытке зайти на контент YouTube, выскочило окошко с содержимым, якобы для того что бы зайти на YouTube, нужно загрузить и установить предоставленное ПО для телевизора, хотя в настройках оно отключено, и после моего согласия ПО загружалось с пресущими ему действиями: загрузка, перезагрузка ТВ с логотипом Sony и т.п.

Вот как то так, и я стою перед волросом, что приложение YouTube имеет полное отношение к ПО и это приложение обновляется именно с ПО, а не с Интернет-содерж? Таким образом получается что ПО надо таки получать.

Ещё раз извините за непонятку!


Да, ладно, коллега, не стоит извинений :smileyhappy:: да, и какие могут быть извинения в нормальной дискуссии коллег по форуму :smileyconfused:.

 

Чудеса, конечно, случаются, особливо под Новый год... однако, еще не вечер для того, чтобы завершить выявление сути: как полагаете, могла ли в Вашем случае произойти следующая заданная цепь событий (?), типа:

1. Когда "Аннушка разлила масло" :smileyarrow:, начало было положено успешным выполнением очередной процедуры восстановления заводских настроек в рамках данной темы (см., например, свой пост от 18-08-2014 01:23 AM выше).

2. В результате п.1 восстановились настройки по-умолчанию:

кн. HOME > [Установки] > [Поддержка продукта] > [Автоматическая загрузка ПО] > [Вкл.].

3. Значит, пока телевизор находился в режиме ожидания ПО автоматически загрузилось, и после завершения загрузки при включении телевизора появилось сообщение с запросом на подтверждение запуска обновления:

 

_Доступно обновление ПО.jpg

 

... что собственно Вы и увидели "при попытке зайти на контент YouTube"...

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте, особенно, если ситуация под Новый год повториться еще раз :smileywink:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Yursivan
Участник

Вот как раз таки и нет, после моей перезагрузки я скрупулёзно пролез все пункты настроек, пункт [Автоматическая загрузка ПО], как раз я его и отключил, а окошко ,не помню содержимого , но по выставленному зрительно помню что не оно, бывшее ссылалось на допуск к контенту YouTube.

И после обновления проверил, пункт Автоматической загрузки так и остался ВЫКЛ.

Вот такая вот басня.

В общем ладно, пока проблем нет, с Наступающим Всех! 

Как появится что то вроде этого, ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩУ подробно.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Yursivan написано:

Вот как раз таки и нет, после моей перезагрузки я скрупулёзно пролез все пункты настроек, пункт [Автоматическая загрузка ПО], как раз я его и отключил, а окошко ,не помню содержимого , но по выставленному зрительно помню что не оно, бывшее ссылалось на допуск к контенту YouTube.

И после обновления проверил, пункт Автоматической загрузки так и остался ВЫКЛ.

Вот такая вот басня.

В общем ладно, пока проблем нет, с Наступающим Всех! 

Как появится что то вроде этого, ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩУ подробно.


Спасибо за Ваш комментарий, коллега: а как полагаете (?), имеется ли для Вашего случая какая-либо связь с проведимыми в настоящее время профилактическими работами на серверах Sony (когда часть сервисов и приложений портала Sony Entertainment Network недоступна в некоторых странах):

- http://community.sony.ru/t5/televizory/ne-rabotayut-youtube-i-opera-prilozheniya-na-kdl-42w817b/m-p/...

- http://community.sony.ru/t5/televizory/ischezli-prilozheniya/td-p/1843796

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Yursivan
Участник

 

igorillo написано: 

а как полагаете (?), имеется ли для Вашего случая какая-либо связь с проведимыми в настоящее время профилактическими работами на серверах Sony (когда часть сервисов и приложений портала Sony Entertainment Network недоступна в некоторых странах):

 

Вот по поводу проф. работ как то не могу ничего сказать, а по поводу привязки приложений к ПО, получается без обновления никуда не денешся.

Да, у меня ещё возникла идея, в подарок к ТВ был дан Sony Blu-ray Disc/DVD проигрыватель, там имеется тот же SEN, обновления в нём отключены по умолчанию, и ни разу не обновлялся целый год, можно попробовать погонять по You Tube, и как покажет доступ на контент, такой же будет результат как на ТВ или нет.

Как попробую так обязательно отпишусь.

Yursivan
Участник

В общем я попробовал на плейере Sony, SEN в том числе You Tube работает безупречно, без всяких предложений на получение обновлений.

Не буду пока заморачиваться, подожду следующего запроса, если появится, работает пока всё без проблем.

Yursivan
Участник

Доброго Всем здоровья!

Как я и предпологал, относительно обязательного обновления, мои выводы оказались верны, после так сказать, для самоутверждения, приёма обновлений. Как я раньше сообщал что youtube запросил обновление ПО для ТВ, так и есть, это необходимо, так как приложения, тоесть SEN, обновляются с ПО для ТВ. Получив обновление PKG 4.510 EUA, я приобрёл опять перезагрузку.  Делал манипуляцию по отключению и включению WI-FI, прочитанную где то в постах, непомогло, сделал опять перезагрузку "жёстким методом" помогло, спустя некоторое время появилась проблема с IVI контентом, у меня их два. один старый, а другой обновлённый, так вот старый работает, но с рекламмами, а вот новый месяц спустя перестал работать. Я опять на свой страх и риск загрузил обновление PKG 4.540 EUA. И о чудо контент заработал и мой любимый YOUTUBE не соскакивает. Я теперь не могу понять почему такие разногласия.

Но хочу добавить по загрузке ПО, по рекомендации сайта, загрузил ПО сначала на флешку, хотел загрузить с неё, ТВ файл не увидел, оставив флешку в ТВ, я загрузил ПО с меню загрузки, почему ТВ не увидел файл микропрограммы, не знаю, но тем не менее пока всё работает.

И как мне теперь кажется, ПО надо таки получать, хочешь ты этого или нет, если конечно пользуешься постоянно СМАРТ ТВ. Но по поводу всех косяков я так ни хрена и не понял. И что в этом винить, прошивка, установка, или ТВ.

Всего наилучшего!