отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sony x9005c тормозит при воспроизведении 4к роликов

mscomit
Исследователь

sony x9005c тормозит при воспроизведении 4к роликов

Привет, всем. Помогите разобратьс почему тормозят видео ролики в формате 4к при возпроизведении по сети,по проводам. Родной плеер их вообще не открывает, смотрю через VLC, но тот сильно тормозит. Смотрю с домашнего NAS Synology, так что с передачей проблем нет. Что делать?

21 ОТВЕТ 21
profile.country.ru_RU.title
offsprings2000
Исследователь

А по USB как? 

mscomit
Исследователь

и по юсб такие же признаки. вроде как подгружает 5-10 секунд, воспроизводит, потом опять подружает - воспроизводит и т.д.

profile.country.ru_RU.title
offsprings2000
Исследователь

Для начала попробовать выключить, флешку вытащить,  минуты подождать и из розетки выключить.  Опять минуту подождать и включить. Если не поможет,  попробовать другой плеер скачать. В каком формате ролики и сколько весят? 

mscomit
Исследователь

ролики в формате mkv типа презентация возможностей 4к тв. весят достаточно много. полтора минутный ролик весит где-то 1.5-2 гб.

profile.country.ru_RU.title
offsprings2000
Исследователь

Перезагрузка не помогла? 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


offsprings2000 написано:

... Если не поможет,  попробовать другой плеер скачать... (? :smileyconfused:)


... просто между прочим, следует быть готовым, что даже в FHD качестве (не говоря о UHD) ни в один из плееров на модели Android TV стабильно не потянет поток :anguished:: наш коллега с форума уже протестировал и VLC, и MX Pleer, и Kodi на KD-49X8305C для просмотра IPTV - "всё дело в том, что в настройках буферa MX Pleer и VLС можно лишь установить буфер для программного декодирования, а для аппаратного такая возможность отсутствует (в VLС так и написано под параметром кеша сетевых данных: "не применимо при аппаратном декодировании"), т.е. приложения, где реально можно выставить размер буферa при аппаратном декодировании пока не найдены." :slight_frown:

 

«А не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на приложение Netflix , понимаете ли, м-м, из нашего Google Play Store?» «И замахнемся!» :smileyyahoo:: имеется такое мнение , что тут в полку 4K-приложений для Android TV поприбавилось :slight_smile: - отчего бы уже не подтвердиться (? :smileyconfused:).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
offsprings2000
Исследователь

У меня 49x8305 и все демо ролики тянет без проблем в 4 к с фшешки по любым входам усб. С фшешки усб2 и усб 3 с нтфс и иксфкт. Единственное если родной вилеоплеер не. Прожует и подвиснет то да другие плееры тоже будут подписать. Лечиться тока выдергиванием из розетки.  Влс спокойно м2 тс воспроизводиться по 30 гигов файлы. Так что скорее всего кеш и оперативка на телевизоре не чистются сами собой.  Ну можно ес проводником почистить хотя малоэффективено. 

mscomit
Исследователь

НУ ПОКА ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛ С РОЗЕТКИ ВЫДЕРГИВАТЬ. ПОПРОБУЮ ОТПИШУСЬ

mumifikat
Участник

Нет, igorillo, то что я описывал связанно конкретно с IPTV, в этом случае изначально предполагается что между сервером из интернета и клиентом может быть нестабильная связь, поэтому я искал способы как бы увеличить "запас прочтности" в виде буферa для стабильного воспроизведения. 

 

Тут же другая ситуация, всё должно работать без глюков. У меня на 49x8305 по DLNA с компа 4k тянет без проблем, а также потоковое торрент с Ace Stream сервера что на компе также идёт на телик без глюков.

 

Скорей дело в сетевом накопителе либо в роутере через который он соединён с ТВ. Ещё можно попробовать другие ролики в 4k, ведь битрейд в 4k тоже может быть САМЫМ РАЗНЫМ.