отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Какая скорость у порта ethernet на Sony x9005c?

mscomit
Исследователь

Какая скорость у порта ethernet на Sony x9005c?

Я в предыдущей теме " тормозит видео 4к на сони х9005с" задавал вопрос почему тормозит? пришли к выводу что это NAS сервер не правильно настроен. Так вот проведя разлиные движения по решению этой проблемы, а именно воспроизводил эти ролики через vlc с usb все работает отлично, подтормаживаний нет, перемотка рабоет нормально. Родной плеер эти ролики не воспроизводит вообще, а по сети vlc воспроизводит их с уже указанными тормозами. Т.к. через коммутатор не возможно увидеть на какой сейчас скорости работает сеть, я подключил всё через роутер, и уидел что телевизор подключен в режиме 100Мбит, тогда как сервер, комп, поключены на 1000 Мбит. Это что такое? Неужели у сони стоит ethernet  на 100 Мбит? Их не всегда хватает для воспроизвеения такого потока,и из прошлой темы я вычитал что нужно как минимум 144мбит.Это так?Помогите разобраться.

27 ОТВЕТ 27
kaktys_3431
Герой

Спойлер
Битрейт потокового сервиса.jpeg
Спойлер
Скорость рекомендуемая Netflix, на каждый поток.png

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
mscomit
Исследователь

блин ну тогда не знаю что делать, пока больше уже нет никаких вариантов в голове как решить эту проблему

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


mscomit написано:

Я в предыдущей теме " тормозит видео 4к на сони х9005с" задавал вопрос почему тормозит?... подключил всё через роутер, и уидел что телевизор подключен в режиме 100Мбит, тогда как сервер, комп, поключены на 1000 Мбит. Это что такое? Неужели у сони стоит ethernet  на 100 Мбит? Их не всегда хватает для воспроизвеения такого потока,и из прошлой темы я вычитал что нужно как минимум 144мбит.Это так?Помогите разобраться.



mscomit написано:

блин ну тогда не знаю что делать, пока больше уже нет никаких вариантов в голове как решить эту проблему


Здравствуйте,

... если речь о том, чтобы стримить на Вашу модель Android TV именно от NAS, то без пропускной способности проводного соединения в Gigabit Ethernet вряд ли обойтись, а у Android TV на борту только Ethernet-порт в100 Мбит/с, все правильно понимаете :smileysad:...

 

... однако, отчего же, как вариант, не попробовать настроить Вашу модель Wi-Fi-роутера на стандарт 802.11ac, чья скорость передачи данных в диапазоне 5 ГГц сравнима с пропускной способностью проводного соединения Gigabit Ethernet (? :thinking:) - имеется такой успешный опыт у нашего ирландского коллеги EggDublin :smileyhappy:.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

 

-

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


kaktys_3431 написано:
Не обнаружен у x9005c стандарт 802.11АС (? :thinking:)

...

Как ни крути дышло а оно смотрит вроде как не туды :zipper_mouth:


... эх, коллега-коллега (:smileyhi:), больше нужно доверять коллегам :smileywink:... слона-то Вы и не приметили: крути, не крути, а начинать смотреть, как нас учили Великие классики, следовало-таки с первоисточника от Wi-Fi Alliance :smileyhappy::

" Model Number: KD-55X9005C "

" Connectivity: Wi-Fi CERTIFIED a, b, g, n, ac "

(первоисточник :smileyinfo:: http://certifications.prod.wi-fi.org/pdf/certificate/public/download?cid=WFA59039 )

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

 

Чистый 4К в формате 4:4:4 в 802.11АС может также не пойти:smileycry:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
mscomit
Исследователь

 Попробовал я настроить по ьеспроводному каналу, как вы по советовали. действительно стало лучше, но не намного. все равно есть небольшие подтормаживания, смотрю по мониторингу трафику кот есть на владке настроек роутера, скорость показывает на уровне 18-22 мбайта в сек. вроде бы должно хватать вайфая, а почему то все равно притормаживает. что делать и в чем проблема не пойму. тв находится в 7-8 метрах от роутера, за одной силикатной стеной.

mscomit
Исследователь

в настройках роутера поставил на 5Ghz, включил режим N/AC mixed, подключил тв именно к этой сети, ширину канала поставил 20/40/80 Mhz, вроде все выставил что можно было, все равно подтормаживает, ерунда какае-то

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


mscomit написано:

 Попробовал я настроить по ьеспроводному каналу, как вы по советовали. действительно стало лучше, но не намного. все равно есть небольшие подтормаживания, смотрю по мониторингу трафику кот есть на владке настроек роутера, скорость показывает на уровне 18-22 мбайта в сек. вроде бы должно хватать вайфая, а почему то все равно притормаживает. что делать и в чем проблема не пойму. тв находится в 7-8 метрах от роутера, за одной силикатной стеной.


... да ладно,коллега @mscomit - это ж в стандарте 802.11n, тут 5ГГц не меняют дело - это, что Вашему NAS (:smileyskull:) припарки для Ваших задач!


mscomit написано:

в настройках роутера поставил на 5Ghz, включил режим N/AC mixed, подключил тв именно к этой сети, ширину канала поставил 20/40/80 Mhz, вроде все выставил что можно было, все равно подтормаживает, ерунда какае-то


... есть возможность строго выставить "AC only"? без этого - без мазы! сами видели, коллеги в случае с NAS рекомендуют не менее 500-600mbps (N - маловато будет!).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).