annulla
Visualizzazione dei risultati per 
Cerca invece 
Intendevi dire: 

Iscriviti adesso. Entra a far parte della nostra community!

sony experia 10 3

profile.country.IT.title
rudy.baraldi120974Mi
Nuovo

sony experia 10 3

Sony experia10 tre acquistato da una settimana , non funziona piu', e' morto ,. non ricarica piu. non si accende . preso in mano dalla borsa perche' avevo visto che la macchina non vedeva piu' il telefono.  lo prendo in mano era batteria scotta. ma poi non e' piu' andato . ho  provato a caricare con caricatore in dotazione econ carica batteria extra ma non da segni di vita! cosa devo fare!  lo porto in assistenza dove? che abito finale emilia in provincia di modena,.+

preso perche mi ero trovato benissimo con Experia xz1 compact. tra l altro , non mi sono arrivate ancora le cuffie in omaggio. cosa devo fare ?

 

3 RISPOSTE 3
profile.country.IT.title
Marino.Manolo
Genius

Credo tu debba contattare Sony, trovi tutto al link:

https://services.sony.it/supportmvc/it/Contact/Email?cat=mobile

profile.country.IT.title
Marino.Manolo
Genius

Oppure senti il venditore, per un'eventuale sostituzione dato che lo hai da così poco.

profile.country.IT.title
rudy.baraldi120974Mi
Nuovo

NON SO COSA SIA SUCCESSO , MA IL PROBLEMA SI E' RISOLTO, PERMENDO PROB DUE TASTI INSIEME O UN TASTO SOLO PREMUTO DI PIU' SI E' SBLOCCATO , SONO COMPARSE DELLE RICHE IN PICCOLISSMO , DOVE HO FATTO UNA SPECIE DI RESET ED E' TORNATO TUTTO A FUNZIONARE . DROVO' LEGGERE BENE LE ISTRUZIONI , MA IL CEL NON DAVA SEGNI DI VITA ADESSO E' OK CONTATTERO' COMUNQUE L ASSISTENZA