отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

цифровое тв

yashatenka
Исследователь

цифровое тв

телевизор kdl-40l4000 не преключает в цифровой режим с аналогового. жму на кнопку digital и ничего не происходит. хотя лампочка на тв моргает, видно что реакция есть. если переключать принудительно, то есть на настройку цифровых каналов, то просто светится темный экран. что делать?

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


yashatenka написано:

телевизор kdl-40l4000 не преключает в цифровой режим с аналогового. жму на кнопку digital и ничего не происходит. хотя лампочка на тв моргает, видно что реакция есть. если переключать принудительно, то есть на настройку цифровых каналов, то просто светится темный экран. что делать?


Добро пожаловать на форум, и с Новогодьем'16 :alert: :gift: :drink: :party:

... если речь о цифровых эфирных каналах, то на территории России к Вашей модели 2008г.в. потребуется подключить приставку с тюнером DVB-T2, а если - о цифровых кабельных, то нелишним будет уточниться у своего кабельного провайдера о совместимости с Вашей моделью ТВ , оснащенной тюнером DVB-C.

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

yashatenka
Исследователь

речь идет о кабельных. до этого все показывало. не показывает четвертый день, не могу понять и найти решение. аналоговые каналы показывает без проблем. Я пробовала сбрасывать настройки,но и тут ничего не происходит. что это может быть?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


yashatenka написано:

речь идет о кабельных. до этого все показывало. не показывает четвертый день, не могу понять и найти решение. аналоговые каналы показывает без проблем. Я пробовала сбрасывать настройки,но и тут ничего не происходит. что это может быть?


... тем паче, отчего же перво-наперво не обратиться к своему кабельному провайдеру ? :thinking:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

yashatenka
Исследователь

Спасибо за ответ. попробую обратиться к провайдеру. действительно может у них что-то..

yashatenka
Исследователь

дело в том, что мне даже не настроить цифровые каналы, когда я нажимаю в меню, цифровая конфигурация, должен выйти пункт настройки цифрового тв, вместо этого горит темный экран и тв никак не реагирует на попытки, кроме как переключить в аналоговый режим, и то только через пункт в меню настройки.

kaktys_3431
Герой

yashatenka

Откройте наконец договор с провайдером:smileyalert::smileydevil:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
yashatenka
Исследователь

да провайдер здесь не причем, должна появиться вот этот пункт в меню, чтобы можно было хотя бы попробовать настроить. ведь до этого все показывало прекрасно. Или Вы считаете, что все равно нужно обращаться к провайдеру? 

4.jpg

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В для начала уточните у соседей, кто подключен к этому же провайдеру, как дела с приемом у них.

 

В Вашем случае попробуйте сброс настроек через меню, (также попробуйте зайти  в цифровое  меню с отключенным антенным кабелем). Потом ТВ предложит выполнить автонастройку, сделайте ее, посмотрите будет ли при этом настройка цифрового вещания. Попробуйте сменить страну, поставьте Германия, повторите автонастройку. Если в результате этих манипуляций цифра не "оживет" то придется нести в сервис