отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL50w807c проблема с Opera

РЕШЕНО
Balflear
Исследователь

Sony KDL50w807c проблема с Opera

Доброго времени суток!

Телевизор Sony KDL50w807c, проблема заключается в том, что при просмотре фильмов через браузер Opera, получается просмотреть только один фильм, последующие фильмы не начинают проигрываться. К примеру, я просмотрел фильм, хочу перейти к просмотру следующего, неважно на этом же сайте или другом, фильм просто не запускается. Если выключить телевизор, а затем включить, то просмотр онлайн опять становится доступным. С Ютубом таких проблем нет. Собственно вопрос, что я делаю не так? Настройки не менял, как из магазина забрал, так и смотрю.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Разные сайты используют разные встроенные проигрыватели на HTML5 или Adobe Flash. Про Flash можно забыть сразу - он не поддерживается. А вот HTML5 плееры - сильно разные бывают с разной оптимизированностью и производительностью. Ну и остальное оформление веб-страницы может заставить весь движок браузера существенно тормозить.

Одним словом - веб браузер на телевизорах никогда не предназначался для просмотра в нём видео. Как уже сказал @igorillo, на Android TV можно поставить отдельные приложения нужных видеосервисов.

Или вот хотя бы кино в Google Play Store можно легально покупать или арендовать.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Balflear написано:

Доброго времени суток!

Телевизор Sony KDL50w807c, проблема заключается в том, что при просмотре фильмов через браузер Opera, получается просмотреть только один фильм, последующие фильмы не начинают проигрываться. К примеру, я просмотрел фильм, хочу перейти к просмотру следующего, неважно на этом же сайте или другом, фильм просто не запускается. Если выключить телевизор, а затем включить, то просмотр онлайн опять становится доступным. С Ютубом таких проблем нет. Собственно вопрос, что я делаю не так? Настройки не менял, как из магазина забрал, так и смотрю.


Добро пожаловать на форум,

:smileyinfo: встроенный браузер Opera на Android TV годится только, чтобы загрузить из Google Play Store и установить (1) Launcher (доступен также через приложение Google Play) и (2) Browser из эксклюзивного перечня подтвержденных коллегами приложений :smileywink::

https://community.sony.ru/t5/televizory/nb-podtverzhdeno-dlya-android-tv-perechen-prilozheniy-iz-goo...


Успехов :smileygood_luck:...

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

 :slight_frown:

Спойлер

igorillo на Android TV годится только, чтобы загрузить из Google Play Store :worried:

Видеохостинги следует смотреть через Виджеры приложений.

И немного Ужасов

Простой обзор как 3-и рубля:

http://bestadmins.ru/articles/39-mtu

Профессиональная муть, на любителя:

http://www.cisco.com/cisco/web/support/RU/9/92/92028_pmtud_ipfrag.html

 

 

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


kaktys_3431 написано:
Bravia  +  Opera  +  Виджеры приложений
Видеохостинги следует смотреть через Виджеры приложений...

... что вполне по силам написать и разместить на Opera TV Store девелоперам от софта, а что размещено, то и будет доступно простым пользователям Sony non-Android TV, не о том ли речь? :wink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Разные сайты используют разные встроенные проигрыватели на HTML5 или Adobe Flash. Про Flash можно забыть сразу - он не поддерживается. А вот HTML5 плееры - сильно разные бывают с разной оптимизированностью и производительностью. Ну и остальное оформление веб-страницы может заставить весь движок браузера существенно тормозить.

Одним словом - веб браузер на телевизорах никогда не предназначался для просмотра в нём видео. Как уже сказал @igorillo, на Android TV можно поставить отдельные приложения нужных видеосервисов.

Или вот хотя бы кино в Google Play Store можно легально покупать или арендовать.


--------------------------------
Добра Вам!