отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-50W755C и KDL-50W756C

РЕШЕНО
desrs6
Исследователь

KDL-50W755C и KDL-50W756C

1) Собственно вопрос чем отличаются данные модели телевизоров (KDL-50W755C и KDL-50W756C), сколько не смотрел так и не понял.

2) Количество и разнообразие доступных программ и виджетов в вышеуказанных моделях будут отличаться от доступных в модели KDL50W805C?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
bigandrew
Участник

Когда я покупал телевизор, то задавал этот вопрос операторам магазина сони-стори. Отличаются эти 2 модели только цветом рамки вокруг экрана. В остальном - одинаковые модели. в телевизорах 8 серии есть возможность просмотра 3D.

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
bigandrew
Участник

Когда я покупал телевизор, то задавал этот вопрос операторам магазина сони-стори. Отличаются эти 2 модели только цветом рамки вокруг экрана. В остальном - одинаковые модели. в телевизорах 8 серии есть возможность просмотра 3D.

desrs6
Исследователь

Спасибо за ответ. По поводу софта и виджетов, если не брать во внимание софт и все что связанно с 3д есть еще разница, например в оформлении меню, версии Андроида, доступных программ итп?

profile.country.RU.title
bigandrew
Участник

Пока на руках только W755С, потому сравнить не с чем. Буду в каком-нибудь магазине - попробую сравнить, свое меню изучил почти наизусть.

При покупке своего телевизора шел в подарок пульт с тачпадом и клавиатура. Тачпадный пульт интересен возможностью голосового набора и меньшим количеством кнопок, но настройки делаю обычно стандартным пультом. Клава - нужно привыкать, к ней напрашивается мышь, т.к. курсор по экрану водить клавиатурными стрелками - мне не понравилось.

Перед покупкой в сони.сторе задавал именно этот вопрос, одинаковый ли процессор в серии 8 и 7, приложения и т.д. Мне ответили, что одинаковое, хотя какой точно не сказали. Найти в интернете на вскидку не получилось.

profile.country.RU.title
bigandrew
Участник

Нашел в сети: "Большинство новых телевизоров BRAVIA-2015 оснащены новым процессором обработки изображений Sony X1, который определяет и анализирует контент, гарантирует подлинную чёткость 4К/Ultra HD у соответствующих телевизоров, обладает продвинутой адаптивной системой шумоподавления и вдобавок обеспечивает высокое качество цветопередачи с динамическим усилением контраста." На бтест.ру

 есть не плохой обзор, если не удалят ссылку, почитайте. Либо забейте в яндыксе "тип процессора на сони бравия",  http://btest.ru/reviews/umnye_televizory_sony_bravia_na_platforme_android_tv_vs_chto_vy_hoteli_znat/

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


desrs6 написано:

Спасибо за ответ. По поводу софта и виджетов, если не брать во внимание софт и все что связанно с 3д есть еще разница, например в оформлении меню, версии Андроида, доступных программ итп?


По версии ОС, оформлению и приложениям всё одинаково у этих моделей


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


bigandrew написано:

Пока на руках только W755С...

... Перед покупкой в сони.сторе задавал именно этот вопрос, одинаковый ли процессор в серии 8 и 7, приложения и т.д. Мне ответили, что одинаковое, хотя какой точно не сказали. Найти в интернете на вскидку не получилось.



bigandrew написано:

Нашел в сети: "Большинство новых телевизоров BRAVIA-2015 оснащены новым процессором обработки изображений Sony X1...


... однако, неужели есть сомнения в том, что согласно заявленной спецификации на странице поддержки в Вашу модель KDL-50W755C встроен чип X-Reality PRO (видеопроцессор), вследствие чего возникли подозрения, что встроен старый чип X-Reality , а хочется таки новейший чип X-1, которым оснащены 4K-модели X-серии ??? :thinking: :rolling_eyes: :slight_smile: 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
bigandrew
Участник


igorillo написано: ... однако, неужели есть сомнения в том, что согласно заявленной спецификации на странице поддержки в Вашу модель KDL-50W755C встроен чип X-Reality PRO (видеопроцессор), вследствие чего возникли подозрения, что встроен старый чип X-Reality , а хочется таки новейший чип X-1, которым оснащены 4K-модели X-серии ??? :thinking: :rolling_eyes: :slight_smile: 

Вполне возможно, но сравнивали мы модели не 4К а серию w75 и w8, да, спасибо, что обратили внимание X-Reality PRO, как правило, нужно внимательнее читать мат. часть:) Честно говоря, мне и этого процессора вполне достаточно.