отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подскажите, как можно скопировать EISA раздел

sedition
Посетитель

Подскажите, как можно скопировать EISA раздел

Здравствуйте, такая проблема:
купил ноутбук sony vaio vgn-fe41zr, в фирме, где покупал сказали, что есть 1 раздел - раздел для восстановления, и что его нельзя убивать(удалять), можно ли как-нибудь скопировать этот раздел на внешний жесткий диск(например на ziv)? если да - каким образом?

(для тех кто не вьехал что за раздел, делаем так:
правой кнопкой по "мой компьютер" -> управление -> управление дисками
там видим 1 раздал(без буквы(обозначения)), состояние: исправен(конфигурация eisa) )

PS: для рабочих целей хочу поставить на ноут линукс, по этому хочу перестраховаться и скопировать раздел

Спасибо!

8 ОТВЕТ 8
profile.country.GB.title
Thalamus.
Чемпион

Привет sedition

добро пожаловать в Клуб Vaio..

Вот - гид на процессе к сожалению, это - только на английском языке..

Просто пойдите, чтобы Начать> Все программы> Инструмент Восстановления VAIO> полезность Восстановления Vaio

Ждите и затем выберите, создают Комплект СМИ Восстановления, как только окна открылись..

Я не говорю на русском языке, таким образом я надеюсь, что это имеет смысл.. :thinking:

sedition
Посетитель

Привет sedition
добро пожаловать в Клуб Vaio..



Спасибооо! 😃

Вот - гид на процессе к сожалению, это - только на английском языке..
Просто пойдите, чтобы Начать> Все программы> Инструмент Восстановления VAIO> полезность Восстановления Vaio

Ждите и затем выберите, создают Комплект СМИ Восстановления, как только окна открылись..


Спасибо, буду пробовать

Спасибо за оперативный ответ!
Как попробую - напишу!

profile.country.GB.title
Thalamus.
Чемпион

Удача.. :slight_smile:

sedition
Посетитель

Спасибо, получилось, но вот еще хотелось бы сделать копию самого раздела на внешний носитель(типа ziv(внешний hdd)),просто если случайно снесу конфигурационный раздел - гарантия пропадет!
---
возможно я не совсем понимаю что-то, EISA раздел случайно создается не после установки windows?
получается, я с этих дисков устанавливаю висту и EISA сам появляется?
---

PS: If you understand my quessions - you may write in English =))
PPS: Sorry for my English

Спасибо!

Valsinats
Посетитель

Есть такая программа Acronis True Image, как раз для таких целей. Ее можно просто установить и сделать точный образ или записать загрузочный диск (на нем есть поддержка USB драйверов) и так же сделать точный образ. Я делал как раз с загрузочного диска тк при полной установке она устанавливает какие то драйвера, а мне совсем не хотелось засорять чистенькую систему ими.
Так вот сделал в ней полностью образ всего жесткого диска со всеми разделами в том числе с разделом восстановления на внешний хдд, очень доволен :cool:

А линукс я пока не рискнул ставить, пока кноппикс и виртмашина спасают :slight_smile:

sedition
Посетитель

Есть такая программа Acronis True Image, как раз для таких целей. Ее можно просто установить и сделать точный образ или записать загрузочный диск (на нем есть поддержка USB драйверов) и так же сделать точный образ. Я делал как раз с загрузочного диска тк при полной установке она устанавливает какие то драйвера, а мне совсем не хотелось засорять чистенькую систему ими.
Так вот сделал в ней полностью образ всего жесткого диска со всеми разделами в том числе с разделом восстановления на внешний хдд, очень доволен :cool:


завтра пойду покупать 😃

А линукс я пока не рискнул ставить, пока кноппикс и виртмашина спасают :slight_smile:


у меня до соньки асус был(asus s300n), на нем был только линукс,без винды, и ничего, все прекрасно работало
PS: Заметил, что на debian'e было меньше всего траблов с настройкой оборудования и т.д., все работало почти из коробки

Спасибо за информацию

sedition
Посетитель

а кстати еще вопрос: для восстановления висты нужно скопировать только конфигурационный раздел EISA? Тоесть если я сотру другой раздел, а будет конфигурационный - я смогу вернуть висту в то состояние, в каком приобрел(вернуть заводские настройки)

profile.country.GB.title
Thalamus.
Чемпион

Привет sedition

Я весьма не понимаю ваш вопрос ..?

Как только Вы создаете диск восстановления, Вы можете использовать их, чтобы восстановить ваш Vaio назад к фабричным параметрам настройки..

Однако, если Вы имеете проблему двигателя компакт-диска/DVD, Вы можете использовать EISA HDDR разделение к восстановлению ваш Vaio, нажимая F10 неоднократно, начиная Вас vaio, к которому это восстановило бы ваш vaio назад, это - фабричные параметры настройки..