отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Регулировка уровня центрального канала на саундбаре HT-ST5000. Плохо слышны диалоги.

profile.country.RU.title
sTAs_GTN
Участник

Регулировка уровня центрального канала на саундбаре HT-ST5000. Плохо слышны диалоги.

Добрый день/вечер участникам форума!

Являюсь обладателем саундбара SONY HT-ST5000. В настройках можно отрегулировать общий уровень громкости передних динамиков, верхних и сабвуфер. При просмотре фильмов часто получается так, что диалоги очень тихо слышно и приходится постоянно регулировать громкость телевизора, что бы во время взрывов, стрельбы не лишить рассудка соседей. Есть режими повышения четкости диалогов, когда увеличивается частотный диапазон речи, но это не совсем, то что хотелось бы, так усиливается не только речь, но и паразитные около частоты. Режим сжатия “AUDIO DRC“, так же частично помогает, но это все полумеры. Данную проблему у пользователей можно встретить и в отзывах на Amazon, на форуме AVS и других иностранных ресурсах.

Поэтому я хотел бы обратиться к владельцем аналогичных саундбаров, написать петицию инженерам SONY с просьбой выпустить обновление прошивки в которой будет реализован данный функционал:

1) Сделать возможность регулировки уровня по каналам : левый передний,центр,правый передний, левый верхний, правый верхний, сабвуфер.

2) Если же данный функционал не возможно сделать из-за особенностей процессорной части или ещё каких трудностях, то хотя бы добавьте к текущим регулировкам, отдельную регулировку центрального канала, что бы мы сами могли его регулировать по собственным предпочтениям.

Надеюсь представители компании услышать меня или даже нас и предпримут необходимые действия для того, что бы удовлетворить потребности своих клиентов и тем самым улучшить отзывы о конкретном саундбаре в интернете.

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Если есть возможность, продублируйте это на info@sony.ru 

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
sTAs_GTN
Участник

Добрый день! Без проблем, продублирую на почту.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вы прослушиваете оригинальные звуковые дорожки или  дубляж??? Для сравнения прослушайте оригинальный саундтрек, сравните с дубляжом, расскажите, есть ли отличия???

На каких форумах жалуются на эту же проблему, случайно не на тех, где английский не понимают?

profile.country.RU.title
sTAs_GTN
Участник

Смотрю в дубляже. Так же пробовал с оригинальной дорожкой, с оригинальной дорожкой чуть лучше, но даже при просмотре с оригинальной дорожкой мне хотелось бы добавить громкости диалогам. То есть приходится постоянно то увеличивать, то уменьшать громкость.

Нет не на тех. Для примера:

1) https://www.reddit.com/r/Soundbars/comments/ctit1s/dialogue_too_quiet_on_sony_htst5000/

2) https://www.avsforum.com/forum/195-soundbars/2703313-sony-7-1-2-dolby-atmos-soundbar-ht-st5000-20.ht...

3) https://www.amazon.com/gp/customer-reviews/R3LID4CG0FABNL/ref=cm_cr_arp_d_rvw_ttl?ie=UTF8&ASIN=B06ZY... (Да человеку помог режим усиления голоса)

4) https://www.avsforum.com/forum/195-soundbars/2703313-sony-7-1-2-dolby-atmos-soundbar-ht-st5000-20.ht...

Хотелось бы иметь большие возможности по настройке звука по своим предпочтениям. Очень странно делать саундбар 7.1.2 без какого либо встроенного эквалайзера и всего 3 регулировками уровня звука по каналам.

 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Саундбар, даже такой недешевый, является очень компромиссным решением (создан в угоду моде), поэтому многие функции у него номинальные или почти не развитые.

За бюджет этого бара можно было взять добротный комплект ДК (ресивер +комплект АС) который многократно превосходил бы по возможностям и оснащению  HT-ST5000.

profile.country.RU.title
sTAs_GTN
Участник

Думаю, что за бюджет данного саундбара можно  было бы добавить данные функции, без поднятия данной темы в сообществе.

Согласен. Но к сожалению разместить полноценный ДК там где я проживаю, не имею ни какой возможности.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@sTAs_GTN  написал (-а):

Думаю, что за бюджет данного саундбара можно  было бы добавить данные функции, без поднятия данной темы в сообществе.

 


Конечно можно... но толку от них было бы очень мало. Саундбары принципе создаются с минимумом регулировок, принцип Plug and Play,  максимально полная оптимизация под конкретную функцию, для HT-ST5000 это Dolby ATMOS.

profile.country.RU.title
sTAs_GTN
Участник

В данном саундбаре есть 3 регулировки. Добавьте четвертую, что бы можно было просто центральный канал отдельно регулировать. Подождем ответа от официальных представителей.